==УКРАЇНА==


Join the forum, it's quick and easy

==УКРАЇНА==
==УКРАЇНА==
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Минет для всех
Как отличить любовь от влюблённости? EmptyСб Апр 16, 2011 10:02 pm автор Дядя Степа

» 11 оправданий опоздания на работу
Как отличить любовь от влюблённости? EmptyЧт Июл 01, 2010 10:25 pm автор Квеська

» Секс как, с кем и сколько
Как отличить любовь от влюблённости? EmptyСб Июн 12, 2010 2:10 pm автор Выбравший Бездну

» Первое впечатление
Как отличить любовь от влюблённости? EmptyСб Июн 12, 2010 2:04 pm автор Выбравший Бездну

» Любовь - наркотик?
Как отличить любовь от влюблённости? EmptyСб Июн 12, 2010 2:01 pm автор Выбравший Бездну

» Я никогда не скажу ему...
Как отличить любовь от влюблённости? EmptyСб Июн 12, 2010 1:59 pm автор Выбравший Бездну

» Смеемся над собой
Как отличить любовь от влюблённости? EmptyСб Июн 12, 2010 1:58 pm автор Выбравший Бездну

» Как отличить любовь от влюблённости?
Как отличить любовь от влюблённости? EmptyСб Июн 12, 2010 1:55 pm автор Выбравший Бездну

» Стоит ли мстить за разбитое сердце?
Как отличить любовь от влюблённости? EmptyСб Июн 12, 2010 1:53 pm автор Выбравший Бездну

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума ==УКРАЇНА== на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума ==УКРАЇНА== на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 25
Последний зарегистрированный пользователь: Lesunsisi

Наши пользователи оставили сообщений: 209 в 58 сюжете(ах)
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Как отличить любовь от влюблённости?

Участников: 4

Перейти вниз

Как отличить любовь от влюблённости? Empty Как отличить любовь от влюблённости?

Сообщение автор Квеська Пн Дек 14, 2009 10:26 pm

Ты увидел её, и твой взгляд был не просто мужской оценкой женщины, а что-то более волнующее и эмоциональное. Ты встретила его взгляд и поняла, что это то, что ты так долго искала. Что это – любовь или просто взаимная симпатия?
Итак, любовь с первого взгляда или просто влюблённость?
Квеська
Квеська
Модератор
Модератор

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-12-14
Возраст : 37
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отличить любовь от влюблённости? Empty Re: Как отличить любовь от влюблённости?

Сообщение автор Щирий_українець Чт Дек 17, 2009 12:32 am

Любовь и влюбленность очень разные чувства.Первое очень сильное и крепкое, второе яркое и мимолетное. Что кому больше по душе..это надо спрашивать у каждого. Но зачастую именно конфетно-букетный период нравится девушкам,а это именно период симпатии и влюбленности. Это очень ярко...
но конечно, любовь есть любовь...хотя что такое любовь?у многих на этот вопрос нет ответа
Щирий_українець
Щирий_українець
Модератор
Модератор

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2009-12-14
Возраст : 36
Откуда : Іллічівськ

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отличить любовь от влюблённости? Empty Re: Как отличить любовь от влюблённости?

Сообщение автор ОлЁнКаЗеЛёНкА Чт Дек 17, 2009 12:46 am

Да, конечно, конфетно - букетный период это сказочно и красиво, но когда отношения переходят на более серьёзный уровень и люди просто приростают друг к другу и не мыслят жизни друг без друга - это по моему тоже классно, может это и есть любовь? Для каждого чувство любви выражается по разному.....
ОлЁнКаЗеЛёНкА
ОлЁнКаЗеЛёНкА

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2009-12-15
Возраст : 39
Откуда : г. Белая Церковь, Киевская обл., Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отличить любовь от влюблённости? Empty Re: Как отличить любовь от влюблённости?

Сообщение автор Выбравший Бездну Сб Июн 12, 2010 1:55 pm

Любовь и Влюбленность...

Сегодня меня что то пробило подумать на эту тему...
Для того что бы мои мысли были ярки и понятны мы определимся со значением терминов указанных в заголовке.

Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту. Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.

Влюблённость — психоэмоциональное влечение к человеку. Влюблённость не является всеобъемлющей в отличие от любви и не ограничивается чисто физиологической сферой в отличие от полового влечения как такового.

А теперь немного моих слов.
Я мне кажется испытывал все эти состояния. Причем как в сети так и в реале.
Мне они кажутся очень интересными и приятными.
Конечно по сути для них нельзя подобрать слов.
Тем более как известно любовь это такая сложная штука. В ней нельзя понять и осознать как и любое чувство. Во время любви возникает сумбурность мыслей, думать только об объекте любви, потеря аппетита.
Или это я сейчас описываю влюбленность?
Вот!
Видите как сложно их разделить и определить что когда бывает.
Вроде бы всем фибрами души обожаешь человека. Готов за ним пойти в огонь и воду и в космос без скафандра - а тут БАЦ и все пропало. Ты понимаешь что это было всего лишь увлечение, приятно, но увлечение и что твоя любовь это вот та девушка которую ты только что высадил из машины.
И вот как раз в этот момент начинается подготовка и обдумывание слов....
Их может быть множество.
"Знаешь я такой ветреный", "Милая прости но я тебя не люблю", "Наша встреча была ошибкой".
Суть всего этого сводится к трем простым словам: ТЫ БЫЛА УВЛЕЧЕНИЕМ (влюбленностью)
Но в глаза их человеку очень трудно сказать. Тем более женщине. Ибо мы мужчины какими бы циниками не были в жизни очень слабы на женские слезы и от криков: "Ты исковеркал мне жизнь" и истерик.
Мы в лучшем случаем начинаем беситься и раздражаться думая что "как я мог жить с этой истеричкой не то что моя (Света, Алина, Таня "нужное подчеркнуть") сейчас. Вот она бы так не кричала" либо в состояние большой грусти внимая словам и осознавая какие же мы все таки СВИНЬИ....
Спешу сразу развенчать этот миф - КРИЧАЛА БЫ... да может еще и погромче. И наверное будет кричать когда вы ей сообщите то же самое.
Я согласен что мы мужчины бываем иногда существа непостоянные.
Буду жестоко приводить пример на себе, потому что: 1) не судить других; 2) в конце концов это мой блог.
Я личность творческая и всеми фибрами подвижная. Мне вечно нужно что нить новенькое и адреналинчик в кровь.
По сему я хронически не переношу спокойный, милых домашних девушек, которые по вечерам будут спокойны, по выходным ездить к родителям на дачу и планировать план жизни по зарплате на месяц вперед.
УВОЛЬТЕ! ЗАСТРЕЛИТЕ МЕНЯ! с такой я жить не буду.
Мне нужно что бы девушка все навсего была эмоциональна. Что бы я "болел ею"....
Что бы помнил только о ней И ТОЛЬКО о ней....
Вот так вот....
Так что любовь и влюбленность разные и по сути очень далекие друг от друга вещи...

ВЫВОД: И я все больше прихожу к выводу что я чаще влюблен чем ЛЮБЛЮ....
Выбравший Бездну
Выбравший Бездну

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-06-12
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения